Ehemalige Kadetten und Absolventen

Standort: Düsseldorf

Unsere Schüler*innen des 16. Jahrgangs, 2021/22

Nico Ahlers, DDB – Alizah Anders, Hirschen – Tim Falder, BBDO – Ravel Grosser-Arat, Saatchi&Saatchi – Joana Halbach, McCann – Peter Justen, Die Crew – Tufan Kafadar, Scholz&Friends – Sebastian Kluge, Palmer Hargreaves – Johannes Lang, TBWA – Stavros Panagiotou, TBWA – Jonas Wiedehage, HAVAS

Unsere Schüler*innen des 15. Jahrgangs, 2020/21

Johanna Brinks, BBDO – Nele Gerken, McCann – Paula Höll, Schöpfung – Vica Kirienko, Grey – Jessica Kohler, Hirschen – Hannah Martin, Saatchi – Tim Milkowski, Scholz&Friends – Marius Munk, BBDO – Lea Niehage, TBWA – Caroline Schmitz, TBWA – Katharina Schröder, DDB – Stefanie Tigges, Hirschen – Andreas Stifel, Palmer Hargreaves – Phi Long Tu, Havas

Unsere Schüler*innen des 14. Jahrgangs, 2019/20

Christina Anacker, Grey – Inga Detleffsen, Hirschen – Elena Kozan, BBDO – Julian Leven, Saatchi – Jonas Reiff, TBWA – Julius Stahlberg, i22 – Saskia Vornahme, HAVAS – Marc Westhoff, Thjnk – Furkan Yilmaz, BBDO

Unsere Schüler*innen des 13. Jahrgangs, 2018/19

Johanna Breithaupt, DDB – Bernd Hockamp, Hirschen – Carolin Kappler, Grey – Jessica Lohnen, BBDO – Lara Nellessen, Schoz&Friends – Ariane Pitzul, Saatchi – Judith Püschner, Hirschen – Koray Sabanov, BBDO – Marc Tagscherer, McCann – Tim Teuer, Saatchi – Minou Wronka, TBWA

Unsere Schüler*innen des 12. Jahrgangs, 2017/18

Dennis Baumgarten, Wunderman – Daryl Berndt, BBDO – Ramón Cifuentes Perelló, Thjnk – Chiara Deckers, Saatchi – Antonia Ebert, Neue Werbung – Anselm Geserer, Scholz&Friends – Christoph Gorr, Grey – Kristina Grasmik, Saatchi – Janika Hampl, Hirschen – Matthäus Kania, BBDO – Tobias Knödler, HAVAS – Jan-Philipp Michalik, DDB – Philipp Reinke, Kontrast – David Stoll, TBWA – Stefan Suchanka, Palmer Hargreaves – Andreas Tißen, Saatchi – Zosia Ullrich, Grey – Fabian Ulrich, Ogilvy

Unsere Schüler*innen des 11. Jahrgangs, 2016/17

Svenja Althans, Die Hirschen – Johanna Bonifert, TBWA – Jens Christl, BBDO – Florian Dahlmanns, DDB – Christopher Fahsold, Wunderman – Paula Gartner, Grey – Uwe Grothey, TBWA – Colin Grunow, BBDO – Antonia Kistner, Saatchi – Nicolette Lies, Grey – Anthony Massaoudi, Scholz&Friends – Stefan Rath, Saatchi – Martina Rink, TBWA – Eva Schwark, HAVAS – Jens Wälzkes, TBWA – Julia Worms, Kontrast – Regine Zeeh, Fuchs Design

Unsere Schüler*innen des 10. Jahrgangs, 2015/16

Franziska Cuny, DDB – Felix Finger, BBDO – Laura Gaszak, Saatchi – Karl Habricht, Die Hirschen – Kathrin Hagemeister, Grey – Edwin Hurt, Kapacht – Christoph Huth, Scholz&Friends – Marcel Manguay, TBWA – Erik Martens, Scholz&Friends Felix Meiler, BBDO – Sascha Neumann, HAVAS – Hong Nguyen, Saatchi – Michelle Schmitz, HAVAS – Bruno Urbaschek, Thjnk – Angela Voit, Wunderman/Kontrast – Roland Weber, Grey

Unsere Schüler*innen des 9. Jahrgangs, 2014/15

Alexander Crosland, TBWA – Dominik Delviniotis, HAVAS – Maren Graefen, Wunderman – Sophie-Helle Feldmann, Grey – Katarina Kahmann, Grey – Philipp Keens, BBDO – Christoph Klöcker, GRAMM – Falk Kreimeier, Markenloft/HAVAS – Hauke Lindstädt, Die Hirschen – Great-Sophia Ludwig, DDB – Jakob Mohning, BBDO – Alexa Quick, HAVAS – Thomas Seybold, TBWA – Andreas Stanitzek, Saatchi – David Ulc, Saatchi – Katharina Zguda, Ogilvy

Unsere Schüler*innen des 8. Jahrgangs, 2013/14

Anne-Cathrin Baum, Wunderman – Sanja Beuk, HAVAS – Anna Dono, McGarryBowen – Thorleiv Klein, TBWA – Marika Krobbach, HAVAS – Isabelle Müller, GRAMM/Grey – Sibylle Reuter, Ogilvy – Lars Schütz, Grey – David Sieben, Saatchi – Hristina Stojanovic, BBDO- Matthias Triebe, Die Hirschen – Tim Weidenbruch, DDB

Unsere Schüler*innen des 7. Jahrgangs, 2012/13

Andreas Steinke, TBWA – Anna Wiegand, Ogilvy – Christina Kerken, BBDO – Dorothee Goetz, BBDO – Fabian Zaiss, Scholz&Friends – Jari Wehr, BBDO – Jenny Princi, Saatchi – Katharina Frede, Havas – Marco Urso, Wunderman – Mathias Raspel, Brand Lounge – Monder Jiyawi, Havas – Peter Bücher, Die Hirschen – Stefanie Saynisch, Counterpart – Tanja Dringenberg, Saatchi

Unsere Schüler*innen des 6. Jahrgangs, 2011/12

Jan Frederik Daldrup, Scholz & Friends – Jörn Engler, Saatchi – Manuela Gruber, BBDO – Schakir Islamow, Saatchi – Tim Kramarz, Fresh Fruit – Adriana Lombardi, Euro RSCG – Elena Schipfer, Wunderman – Raphael Urbat, DDB – Jannis Winterfeld, BBDO – Stefanie Zier, TBWA

Unsere Schüler*innen des 5. Jahrgangs, 2010/11

Andreas Peters, Euro 4D – Anita Sperling, Grey – Anna-Lena Heid, Euro RSCG – Christian Luchtenberg, Euro RSCG – Christina Schmitz, TBWA – Claudius Sperling, BBDO – Claus Karcheter, Die Hirschen – Eric Markowski, BBDO – Gavin Jaekel, Scholz & Friends – Jens-Ove Kiehne, Wunderman – Martin Balogh, DDB – Peer Wolter, Saatchi – Stefan Marten, DDB – Timo Mierau, Ogilvy

Unsere Schüler*innen des 4. Jahrgangs, 2009/10

Golo Schenk, TBWA – Isabel Wilbert, Euro RSCG – Jennifer Mölder, Proximity – Katharina Kiklas, Ogilvy – Mats Gerstenberg, Kontrast – Mira Scholz, BBDO – Olivia Olson, Grey – Pierre Kortenbusch, Die Hirschen – Sascha Dreschinski, Grey – Tobias Hecking, DDB

Unsere Schüler*innen des 3. Jahrgangs, 2009/10

Alfredo Hirschfeld, Saatchi – Christoph Jungbluth, Argonauten – Daniel Prothmann, Ogilvy – Eva Wiegand, TBWA – Grischa Mentgen, Scholz & Friends Johannes Taubert, Grey – Jörn Lepper, Ogilvy – Mareen Lerch, BBDO – Michaela Baum, Euro RSCG – Nadine Jester-Pfadt, DDB – Nadine Spreckelsen, Workflow Simon Müsse, Grey

Unsere Schüler*innen des 2. Jahrgangs, 2009/10

Alexandre Karim, Euro RSCG – Andreas Gröger, FGK – Anja Schachheim, Grey – Ann Lichnog, DDB – Daniel Ridderskamp, Proximity – Dominique Becker, BBDO – Elvis Dolff, Die Hirschen – Enrico Hahne, Euro RSCG – Jana Frey, Die Hirschen – Kim Vollmer, TBWA – Martin Cornet, Saatchi – Onur Karakus, BBDO, Ramon Scheffer, MO&O – René Dentale, Brand Lounge – Stefanie Gasl, Ogilvy, Thomas Theurich, Proximity – Viola Hillmer, TBWA

Unsere Schüler*innen des 1. Jahrgangs, 2008/09

Michael Draheim, BBDO – Martin Knipprath, BBDO – Thorsten Kragl, Stöhr – Sophia Marschier, McCannErickson – Benjamin Reisner, Argonaten – Jenny Rössmann, SEA – Sebastian Schmitz, SEA – Florian Schneider, Ogilvy – Jerome Simon, Grey – Ann Jasmin Sema Wiesen, Workflow – Robert Schulz, Euro RSCG – Sara Wedemeyer, Lüders BBDO – Jannis Toutsaris, P//MOD

Standort: Stuttgart

Unsere Schüler*innen des 7. Jahrgangs, 2018/19

Pascal Dobler – Ami Ewald – Florian Kleiss – Elisa Loy – Matteo Rinaldi – Niklas Schöttle – Jessica Tovenrath

Unsere Schüler*innen des 6. Jahrgangs, 2017/18

Julia Baierlein – Felix Bürkle – Philipp Fernholz – Gerrit Fliegel – Lilia Jaafar – Regina Ostertag – Sybille Roth – Christian Voll

Unsere Schüler*innen des 5. Jahrgangs, 2016/17

Lisa Altrath – Max Gehring – Frank Hütter – Julius Link – Nina Meeger – Fabian Pokoj – Lennart Quass – Thomas Roth – Christian Schullerus – Daniel Woitoll

Unsere Schüler*innen des 4. Jahrgangs, 2015/16

Bernd Breiner – Evelyn Ebert – Valerie Holzwarth – Nathalie Lehnhof – Emmauel Losch – Florian Mayer – Stefanie Nitschko – Andrej Schäfer – Viola Schäffer – Anke Selig – Leonid Ryazansky

Unsere Schüler*innen des 3. Jahrgangs, 2014/15

Pfäffle Sidney – Grosse-Kleimann – Tanja Fischer – Sascha Krumrey – Oliver Weber – Matthias Neumeier – Luisa Menzinger – Marion Bubser – Lisa Schumacher – David Bumiller – Christian Schichl

Unsere Schüler*innen des 2. Jahrgangs, 2013/14

Katharina Ghafoor – Nina Hanzelic – Mira Hawlik – Lorenz Henn – Julia Klauer – Carina Mehlis – Philip Michael – Robin Müller – Christoph Obergfell – Michael Schwarz – Sascha Wilhelm – Aicha Williams – Kerstin Gabert

Unsere Schüler*innen des 1. Jahrgangs, 2012/13

Lucia Boschung – Felix Brockmeyer – Daniela Buschle – Denis Dubb – Jedrzey Golecki – Michael Korp – Tessa Renz – Lena Rieck – Cassandra Schneider – Christian Schonert – Markus Zeiher